Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Банк России подготовил для жителей ЧР аудиолекции по финансовой грамотности

  • 24 января 2022 13:07
  • 1843
Банк России подготовил для жителей ЧР аудиолекции по финансовой грамотности
Читать grozny.tv в
Второй сборник бесплатных аудиолекций по финансовой грамотности стал доступен жителям Чеченской Республики в интернете. Для его скачивания достаточно набрать в поисковой системе слова «аудиолекции Финансовая культура».

В цикле 14 треков с наиболее значимой и актуальной информацией: как вести семейный бюджет, как избежать импульсивных покупок и защититься от недобросовестных продавцов финуслуг, как инвестировать в акции, облигации и другие финансовые инструменты. Лектор доступным языком рассказывает о сложном мире финансов.

«Информация, переложенная на аудиодорожки, оказалась востребованной в нашем регионе. Особую популярность аудиолекции получили среди учащихся Коррекционной общеобразовательной школы-интерната для слепых и слабовидящих имени В.Ш. Дагаева и читателей Республиканской специальной библиотеки для слепых. Профессиональная начитка и простота изложения лекций упрощают доступ людей с нарушением зрения к социально значимой информации, которая необходима каждому потребителю финансовых услуг», — прокомментировал Иса Тамаев, управляющий Отделением Банка России по Чеченской Республике.

Напомним, финансовое просвещение граждан — одно из приоритетных направлений работы регулятора. Для того чтобы удовлетворить потребности разных категорий граждан, Банк России разрабатывает для каждой из групп наиболее простой и понятный для восприятия аудио-, фото- и видеоконтент.

Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market