Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Минпромторг разрешил импорт иномарок в обход официальных каналов дистрибуции

  • 6 мая 2022 17:00
  • 3904
Минпромторг разрешил импорт иномарок в обход официальных каналов дистрибуции
Читать grozny.tv в
Автомобили иностранных брендов, а также запчасти к ним вошли в перечень товаров, разрешенных для параллельного импорта в Россию, следует из приказа Минпромторга РФ, опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации.

Минпромторг России подготовил Перечень товаров (групп товаров), в отношении которых не применяются требования о защите интеллектуальных прав со стороны правообладателей (патентообладателей) продукции, которая была введена в оборот за пределами территории Российской Федерации. 

В перечень вошли автомобили иностранных брендов, такие как:  Land Rover, Jeep, Jaguar, Chrysler, Bentley, General Motors, Cadillac, Chevrolet, Dodge, Mitsubishi, Renault, Tesla, Linkoln, Hummer, Rover, Mercedes-benz, Daimler, Maybach, BMW, MINI, Volkswagen, Skoda, Audi, Porsche, Toyota, Lexus, Lamborghini, Ferrari, MAN, Scania, Isuzu, Maserati, Aston Martin, Subaru, Suzuki, Honda, Infiniti, Nissan, Freightliner, Peterbilt, Kenworth, Mack Trucks, Volvo, Daf Trucks, Rolls-Royce и Bugatti.

Также разрешен параллельный импорт автозапчастей для этих иномарок.

Согласно документу, исключается гражданско-правовая ответственность для случаев завоза продукции импортерами в обход официальных каналов дистрибуции.

Однако параллельный импорт не означает разрешения на ввоз и оборот контрафакта – продукция должна быть легально введена в оборот в стране, откуда осуществляется импорт.

Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market