Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Чеченская Республика в числе лидеров по уровню открытости бюджетных данных

  • 1 июля 2022 15:23
  • 2466
Чеченская Республика в числе лидеров по уровню открытости бюджетных данных
Читать grozny.tv в
Чеченская Республика в числе лидеров в рейтинге по уровню открытости бюджетных данных среди субъектов РФ, по разделу 1 "Первоначально утвержденный бюджет" за 2022 год. Об этом сообщает Министерство финансов ЧР.

Чеченская Республика в группе В: высокий уровень открытости бюджетных данных (91,7 % от максимально возможного количества баллов). Регион набрал 8 баллов из 12 возможных. В рейтинге оценивалось, размещен ли первоначально принятый закон о бюджете в открытом доступе на сайте, содержатся ли в составе закона приложения о прогнозируемых объемах поступлений по видам доходов на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов, о распределении бюджетных ассигнований по разделам и подразделам классификации расходов, сведения об общем объеме субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, а также - какая доля субсидий местным бюджетам на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов распределена законом о бюджете по муниципальным образованиям.  

Мониторинг и оценка показателей раздела 1 проведены в период со 2 февраля по 31 мая 2022 года. Научно-исследовательский финансовый институт (НИФИ) при Министерстве финансов РФ ежегодно публикует данные рейтинга субъектов РФ по уровню открытости бюджетных данных.  

"Достигаемый результат - это итог совместной работы участников бюджетного процесса при координации Министерства финансов ЧР. Безусловно, все это не было бы возможным без всесторонней поддержки Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, который уделяет особое внимание процессу формирования и исполнения республиканского бюджета.  

В очередной раз Чеченская Республика показала, что бюджет республики открыт и доступен для каждого, кто интересуется финансовой стороной региона, прозрачность бюджета очевидна и это показывает рейтинг открытости бюджетных данных!", - отметили в ведомстве.

Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market