Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В России могут полностью отказаться от бумажных уведомлений

  • 5 июля 2022 12:44
  • 3012
В России могут полностью отказаться от бумажных уведомлений
Читать grozny.tv в
Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России разрабатывает законопроект, предполагающий полный отказ от бумажных уведомлений, в том числе за коммунальные платежи. Об этом заявил глава ведомства Максут Шадаев на форуме Tadviser Summit 2022.

«Мы считаем, что любые проблемы на рынке дают возможность развивать нам цифровые сервисы. Сейчас мы стараемся провести законопроект, который предполагал бы полный отказ от бумажных уведомлений, перейти на электронную рассылку, в том числе за коммунальные платежи», — сказал министр.

Максут Шадаев считает, что переход на электронный документооборот очень важен.

«Смотрим в сторону сервисов, которые призваны снять издержки для бизнеса. Для нас сейчас важно стимулировать спрос на российские решения», — добавил он.

Максут Шадаев пояснил, что поиск путей сокращения издержек для бизнеса очень важен. 

«И здесь мы имеем готовую инфраструктуру. Я напомню, что у нас есть уже электронная подпись, мы в июне запускаем процесс оформления договоров купли-продажи в электронном виде. Запускаем сервис, когда человек может на портале отправить документ любому другому пользователю и подписать электронной подписью», — перечислил он.

По его словам, также есть возможность оформления кадровых документов онлайн. Шадаев отметил, что все это будет бесплатно.

Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market