Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Объём платежей через сервис «SberPay оплата по QR» в ЧР вырос почти в 10 раз

  • 4 августа 2022 14:16
  • 2569
Объём платежей через сервис «SberPay оплата по QR» в ЧР вырос почти в 10 раз
Читать grozny.tv в
Объем платежей через сервис «SberPay оплата по QR» от Сбербанка за первые шесть месяцев 2022 года в ЧР составил 133 млн рублей. Это в 9,3 раза больше, чем годом ранее.

Количество транзакций выросло шестикратно – за первое полугодие жители Республики оплатили покупки с помощью сервиса «SberPay оплата по QR» 4,8 тыс раз.

По словам управляющего Чеченским отделением Сбербанка Руслана Мизаева, сервис «SberPay оплата по QR» пользуется спросом среди бизнеса Республики. 

«На сегодняшний день к нему подключено свыше 670 торговых точек – это на 60% больше, чем в прошлом году. Оплатить покупку с помощью него очень легко: нужно лишь отсканировать QR-код на кассе и подтвердить его в мобильном приложении Сбербанк Онлайн, а бонусы «СберСпасибо» начислятся также, как и при оплате картой», - отметил он.

 

ПАО Сбербанк — один из крупнейших банков в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает одну из крупнейших долей на рынке вкладов. В 2020 году Сбербанк провёл ребрендинг и предлагает частным и корпоративным клиентам финансовые и нефинансовые услуги банка и компаний Группы Сбербанк. Экосистема Сбер сегодня — это множество сервисов для жизни, ежедневная помощь в решении насущных задач частных клиентов и бизнеса. Сайт экосистемы Сбер — www.sber.ru.

Юго-Западный банк Сбербанка является филиалом Сбербанка, обслуживающим территорию 11 субъектов Российской Федерации: Ростовской области, Краснодарского края, Ставропольского края, республики Адыгея, республики Калмыкия, республики Карачаево-Черкесия, республики Кабардино-Балкария, республики Северная Осетия, республики Ингушетия, Чеченской Республики, республики Дагестан.Юго-Западный банк обслуживает частных клиентов, юридических лиц и предприятия всех представленных в регионе отраслей, форм собственности и масштабов деятельности: от малого бизнеса до производственных объединений федерального значения.

 

 

Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market