Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Чеченская Республика будет сотрудничать с госкорпорацией Ростех

  • 16 августа 2022 09:29
  • 1634
Чеченская Республика будет сотрудничать с госкорпорацией Ростех
Читать grozny.tv в
В рамках рабочей поездки в Москву Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров совместно с заместителем Председателя Правительства ЧР - Полномочным представителем ЧР при Президенте РФ Бекханом Таймасхановым и Мэром Аргуна Илесом Масаевым принял участие в рабочем совещании с представителями Госкорпорации «Ростех».

Среди них были - Советник заместителя генерального директора ГК «Ростех», индустриальный директор кластера вооружений ГК «Ростех» Бекхан Оздоев, директор по международному сотрудничеству Виктор Кладов и другие официальные лица. 

Стороны обсудили взаимодействие Госкорпорации с Чеченской Республикой, в частности, с городом Грозным. Партнеры отметили, что регион является инвестиционно привлекательным, особенно в свете создания особой экономической зоны «Грозный». Обсудили и перспективы сотрудничества в сфере военной инфраструктуры. В целях дальнейшего развития региона будет детально проработан вопрос внедрения инновационных технологий «Ростеха» в основные сферы деятельности ЧР, сообщает Мэрия Грозного.

В завершение встречи достигнута договорённость о создании рабочих групп для более тесного взаимодействия. 

Представители чеченской делегации заверили, что регион в лице Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова нацелен на всестороннее сотрудничество и развитие с предприятиями и организациями оборонного сектора.

«Чеченская Республика не стоит на месте, она преображается с каждым днем. На сегодняшний день стало очевидным фактом верность политики Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, нацеленной на развитие основных отраслей региона, посредством тесного взаимодействия и обмена опытом с другими субъектами РФ. Сегодня республика является наиболее привлекательной площадкой для инвесторов и ежегодно привлекает огромное количество туристов», – отметил Хас-Магомед Кадыров.

Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market