Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Начался IV Российский исламский экономический форум

  • 15 сентября 2022 15:57
  • 2380
Начался IV Российский исламский экономический форум
Читать grozny.tv в
В IV Российском исламском экономическом форуме «Россия – гарант партнерства» принимает участие заместитель Председателя Правительства ЧР - министр финансов ЧР Султан Тагаев.

Среди участников форума и министр финансов Республики Дагестан Ю.М. Саадуев. Планируется обсудить развитие делового сотрудничества России и стран исламского мира, в том числе внедрение исламского банкинга. Так, Дагестан и Чечня станут пилотными регионами, в которых Сбер будет реализовывать принципы исламского банкинга. Подробнее обсуждать такую перспективу будут в рамках форума, который Сбер проводит совместно с Международной ассоциацией исламского бизнеса.

Напомним, в основе исламской системы банковских услуг лежат принципы шариата, то есть действуют ограничения на финансирование любой деятельности, которая ведёт к нарушению социальной справедливости или может наносить вред обществу. Модель исламского финансирования за счёт своей гибкости получила широкое распространение не только в исламском мире, но и в Великобритании, Ирландии, Швейцарии, Германии, Сингапуре, Люксембурге и в других мировых финансовых центрах.

Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market