Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В ЧР провели около 3 тыс. вебинаров по финансовой грамотности

  • 10 июня 2023 19:00
  • 2199
В ЧР провели около 3 тыс. вебинаров по финансовой грамотности
Читать grozny.tv в
Об этом сообщает Министерство финансов ЧР.
Порядка 3000 вебинаров в 188 школах, более 50 тысяч просмотров – в Чеченской Республике подвели итоги весенней сессии онлайн-уроков по финансовой грамотности для школьников. В вебинарах приняли участие 40% общеобразовательных организаций региона. 
Самыми активными участниками проекта Банка России стали учащиеся грозненских школ, а также школьники из Шелковского и Грозненского муниципальных районов. К вебинарам подключались также ученики из таких малонаселенных и труднодоступных сел, как Гухой, Нихалой и Тазбичи. 
Умение формировать подушку безопасности, разбираться в банковских продуктах, правильно ставить и достигать финансовые цели – все это составные финансовой грамотности, и сегодня она необходима для комфортной жизни. Поэтому навык обращения с деньгами нужно развивать с детства. Вебинары Банка России дают знания, благодаря которым будущие потребители финансовых услуг смогут действительно хорошо в них ориентироваться.
На летних каникулах школьники могут повысить свои навыки в области финансов с помощью специальных игр. Они подходят для занятий в детских лагерях и школах. Скачать инструкцию и раздаточный материал можно на сайте проекта. Ресурс предназначен для педагогов и организаторов детского отдыха. 
Образовательный проект Банка России по финансовой грамотности проводится в стране с 2018 года. Помощь в его реализации в регионе оказывает Министерство образования и науки Чеченской Республики.

Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market