Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:27 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:57 IАСР
  • 19:00 МАГIРИБ
  • 20:31 IИШАЪ
пт

В Чеченской Республике реализован первый этап развития ОЭЗ ППТ «Грозный»

  • 15 июля 2023 10:30
  • 4501
В Чеченской Республике реализован первый этап развития ОЭЗ ППТ «Грозный»
Читать grozny.tv в
В Грозный прибыла рабочая группа Министерства экономического развития России во главе с директором департамента социально-экономического развития СКФО Игорем Храновским.
Гости провели совещание по вопросу проведения проверки исполнения АО «Чеченнефтехимпром» условий Соглашения об управлении ОЭЗ ППТ «Грозный». В его работе принимали участие заместитель Председателя Правительства ЧР — министр финансов ЧР С. Тагаев, ответственные представители Минэкономразвития России, Минэкономтерразвития ЧР и ресурсоснабжающих организаций региона. Обсуждались актуальные вопросы развития особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Грозный», призванной стать локомотивом экономического роста региона.
Игорь Храновский подчеркнул, что Чеченская Республика успешно выполнила все обязательства по реализации мероприятий в рамках развития данной ОЭЗ. Координация этой работы в регионе возложена на Минэкономтерразвития ЧР. Обеспечено завершение строительства и ввод в эксплуатацию объектов — инженерной, транспортной, социальной инновационной и иной инфраструктуры в рамках первого этапа развития ОЭЗ ППТ «Грозный». Техническая готовность данных объектов с учетом проведенных в 2022 году работ составляет 100%.
Также Игорь Храновский отметил, что подготовленная регионом заявка по реализации мероприятий в рамках II этапа развития ОЭЗ ППТ «Грозный» будет поддержана и оказано содействие в проработке всех вопросов.
На сегодняшний день по итогам проведенного Минэкономтерразвития ЧР Экспертного совета четыре компании получили статус резидентов ОЭЗ ППТ «Грозный». После окончания совещания состоялась встреча и со всеми резидентами, а затем гости осмотрели территорию ОЭЗ ППТ «Грозный».

Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market