Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:27 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:57 IАСР
  • 19:00 МАГIРИБ
  • 20:31 IИШАЪ
пт

На территории РФ предлагается провести реализацию комплексной услуги «Старт бизнеса онлайн»

  • 1 февраля 2024 13:30
  • 882
На территории РФ предлагается провести реализацию комплексной услуги «Старт бизнеса онлайн»
Читать grozny.tv в
Правительство РФ рассматривает проект постановления о проведении эксперимента по реализации комплексной услуги «Старт бизнеса онлайн».
Данный проект направлен на упрощение процедуры регистрации бизнеса и открытие расчетного счета дистанционно. Эксперимент рассчитан на период до 1 марта 2025 года, а участие в нем будет добровольным.
Комплексная услуга «Старт бизнеса онлайн» включает электронную регистрацию бизнеса, получение электронной подписи без личного присутствия и дистанционное открытие счета в кредитной организации. Такой подход позволит предпринимателям зарегистрировать бизнес и начать пользоваться расчетным счетом уже в день регистрации.
Услуга будет доступна физическим лицам, которые регистрируются в качестве индивидуальных предпринимателей, а также тем, кто создает ООО с единственным учредителем, одновременно осуществляющим полномочия единоличного исполнительного органа.
Преимущества комплексной услуги «Старт бизнеса онлайн»:
- Экономия времени и ресурсов: регистрация бизнеса и открытие расчетного счета занимают всего несколько минут.
- Удобство: все процедуры можно выполнить дистанционно, без посещения налоговой инспекции или банка.
- Безопасность: передача документов осуществляется в электронном виде через защищенные каналы связи.
Для участия в эксперименте необходимо выбрать банк-участник и дать согласие на удаленную видеоидентификацию. После этого достаточно подать документы для регистрации бизнеса в электронной форме, и система автоматически направит их в банк для открытия расчетного счета.
Эксперимент позволит объединить услуги налоговой службы и банков, что упростит процесс регистрации бизнеса и обслуживания в кредитной организации. В дальнейшем планируется расширить перечень услуг, доступных в рамках комплексной услуги «Старт бизнеса онлайн», включив в него, например, получение лицензий и разрешений, регистрацию кассовых аппаратов и подключение к системам электронного документооборота.
Ожидается, что новый проект станет эффективным инструментом поддержки предпринимательства и будет способствовать развитию малого и среднего бизнеса в России.

 

 

Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market