Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:27 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:57 IАСР
  • 19:00 МАГIРИБ
  • 20:31 IИШАЪ
пт

Основную часть услуг в 2023 году Кавказ.РФ закупил у малого и среднего бизнеса

  • 16 февраля 2024 15:00
  • 810
Основную часть услуг в 2023 году Кавказ.РФ закупил у малого и среднего бизнеса
Читать grozny.tv в
По итогам 2023 года объем закупок Кавказ.РФ у малого и среднего бизнеса составил свыше 80%. Данный показатель более чем в три раза превысил установленный Правительством РФ минимум в 25%.
«Наша компания строит и развивает горные курорты на Северном Кавказе, помогает развиваться местному бизнесу. Поэтому и в закупочной деятельности мы стараемся активнее работать с предприятиями малого и среднего бизнеса. Ежегодное увеличение числа заключенных договоров с представителями МСП, говорит о том, что качество товаров и услуг наших контрагентов не уступает по экспертизам крупным компаниям, лидерам рынка», - прокомментировала заместитель генерального директора Кавказ.РФ Жанна Зимнурова.
Сферы взаимодействия института развития СКФО с предприятиями малого и среднего бизнеса самые разнообразные – от консалтинга до мастер-планирования территорий будущих курортов.
По данным Минэкономразвития России, госкомпании закупили у малого и среднего бизнеса товары и услуги на 8 трлн рублей в 2023 году. Это стало рекордным значением с момента введения обязательной квоты на закупки у МСП (ее соблюдение контролируют Корпорация МСП и регионы). Прирост объема закупок у МСП к 2022 году составил 13,5%.
«Развитие системы закупок и обеспечение участия в них МСП-поставщиков — одна из важнейших мер господдержки, реализуемых в рамках профильного нацпроекта. Объем поставляемых малыми и средними предприятиями товаров и услуг по 223-ФЗ последовательно растет. По итогам 2023 года был обновлен рекорд за все время действия квоты на закупки у МСП. Их общая сумма достигла почти 8 трлн рублей. Одновременно решается задача увеличения числа предпринимателей, использующих закупки в качестве одного из рынков сбыта. За год их число выросло до 213 тысяч», - подчеркнул первый вице-премьер Андрей Белоусов.
Кавказ.РФ – единый институт развития Северо-Кавказского федерального округа. Под управлением Минэкономразвития РФ компания строит и развивает курорты, управляет ОЭЗ туристско-рекреационного типа, создает условия для бизнеса в регионе и формирует благоприятный инвестиционный климат. В Правительстве РФ СКФО курирует вице-премьер Александр Новак.

Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market