Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:31 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:53 IАСР
  • 18:58 МАГIРИБ
  • 20:28 IИШАЪ
пт

В Грозном состоялось открытие сотого детского сада на 140 мест

  • 23 августа 2021 13:17
  • 2541
В Грозном состоялось открытие сотого детского сада на 140 мест
Читать grozny.tv в
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров отметил, что развитие дошкольного образования было одной из приоритетных задач, поставленных Первым Президентом Чеченской Республики, Героем России Ахматом-Хаджи Кадыровым.

«За минувшие годы мы проделали колоссальный объем работы в данной сфере. Это позволило нам запустить 479 детских садов, в которых воспитывается более 84 тысяч детей», - написал Глава региона на своей странице в социальной сети ВК.

В преддверии 70-летнего юбилея со дня рождения Первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова в Грозном открылось сотое по счету дошкольное образовательное учреждение, рассчитанное на 140 посадочных мест.

Глава ЧР рассказал, что 60 из этих учреждений предусмотрено для детей до трех лет. В рамках нацпроекта «Демография» в перспективе планируется открыть еще 11 детских садов на 1400 детей.

По его словам, это позволит полностью решить проблему очередности для детей до трех лет в соответствии с Указом Президента России Владимира Путина.

«Я безгранично рад, что дошкольное образование в нашей республике развивается стремительными темпами. В памяти еще свежи времена, когда родители боялись отпускать своих детей в школы и детские сады, опасаясь за их жизнь и безопасность. С помощью Всевышнего Аллаха мой дорогой ОТЕЦ, наш Первый Президент Ахмат-Хаджи Кадыров решил эту проблему раз и навсегда, установив в республике закон, мир и порядок. Теперь наши дети могут успешно расти и получать образование в самых комфортабельных и благоприятных условиях», - добавил Глава ЧР Рамзан Кадыров.

Глава Чеченской Республики выразил искренние слова благодарности председателю Комитета Правительства ЧР по дошкольному образованию Асланбеку Джунаидову, начальнику департамента дошкольного образования г. Грозного Хадижат Кадыровой за ответственный подход к строительству объектов.

Также Глава региона выразил уверенность в том, что перспектива дошкольное образования в республике станет одним из лучших по всей России.

«Для этого мы будем делать все возможное и невозможное во благо будущих поколений», - заключил Рамзан Кадыров.

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market