Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Учащиеся младших классов ЧР полной мере снабжаются горячим питанием

  • 21 января 2022 11:51
  • 2125
Учащиеся младших классов ЧР полной мере снабжаются горячим питанием
Читать grozny.tv в
На сегодняшний день проблем с обеспечением младшеклассников горячим питанием в школах региона нет. Об этом стало известно в ходе мониторинга общественными инспекциями для выявления условий качества горячего питания в школах.

Мониторинг был проведен в рамках реализации федеральных партийных проектов «Единой России» «Новая школа» и «Народный контроль» в ЧР.

Они проверяют качество еды, полноту порций, состояние пищеблоков. Задача максимум – охватить все среднеобразовательные учреждения региона.

В целом, партийцы проверили организацию горячего питания в 20 общеобразовательных учреждениях.

«На данный момент учащиеся младших классов в полной мере снабжаются горячим питанием. Организация питания удовлетворительная, сбалансированное, осуществляется родительский контроль. Кроме того, мы пообщались со школьниками и узнали их мнение по поводу организации питания в учреждении. Ребята рассказали, что довольны вкусом и качеством школьных завтраков и обедов. Организаторы мониторинга встретились и с родителями, для которых очень важно регулярное здоровое питание детей. Родители также высказали положительное мнение об организации питания в школах», — рассказал об итогах мониторинга в средней школе №3 села Знаменское исполнительный секретарь Надтеречного отделения «Единой России» Билал Акмурзаев.

По итогам проверки организации питания обучающихся Серноводской начальной общеобразовательной школы отмечено, что производство готовых блюд планируется в соответствии с технологическими картами.

Напомним, Президент России Владимир Путин в 2020 году в ходе Послания Федеральному Собранию предложил обеспечить горячим питанием всех школьников с 1-го по 4-й класс. Средства на это нужно выделять из федерального, регионального и местного бюджетов.

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market