Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

Вузы могут получить 7 млн рублей на развитие студенческих навыков технопредпринимательства

  • 2 июля 2022 12:05
  • 2425
Вузы могут получить 7 млн рублей на развитие студенческих навыков технопредпринимательства
Читать grozny.tv в
1 июля начался конкурсный отбор вузов, которые получат гранты на проведение акселерационных программ студенческого предпринимательства. На его реализацию из федерального бюджета выделено более 1 млрд рублей.

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко заявил, что на реализацию каждой программы будет выделен грант в размере 7 млн рублей. Планируется, что через год после их запуска будет сформировано не менее 7,5 тысяч готовых проектов.

«Цель, которую ставит перед нами Президент, -  обеспечение экономической безопасности страны и достижение технологического суверенитета. Акселерационные программы позволят молодым людям ускорить развитие своих стартапов, внедрить современные модели управления и вывести продукты на рынок. Всего в этом году планируется отобрать около 150 программ», — отметил Дмитрий Чернышенко.

О необходимости развивать предпринимательские навыки у студентов заявил глава Минобрнауки России Валерий Фальков.

«Акселерационные программы станут еще одной опорой для развития студенческого предпринимательства. Мы ожидаем, что до конца текущего года в результате участия в акселераторах более 45 тысяч российских студентов смогут овладеть востребованными в бизнес-среде навыками и компетенциями», — сообщил Валерий Фальков.

Заявки от вузов в бумажной форме и на электронном носителе вместе с сопроводительным письмом принимаются по 31 июля.

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market