Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:48 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:47 МАГIРИБ
  • 20:14 IИШАЪ
пт

Новые школы в Урус-Мартановском районе готовы к открытию

  • 8 августа 2022 09:09
  • 3546
Новые школы в Урус-Мартановском районе готовы к открытию
Читать grozny.tv в
К новому 2022-2023 учебному году в Урус-Мартановском муниципальном районе откроются три общеобразовательные организации: СОШ №11 г. Урус-Мартан на 1224 мест, СОШ №4 в с. Старые Атаги на 720 мест и СОШ №6 в с. Гехи на 600 мест.

6 августа с рабочим визитом муниципалитет посетил заместитель министра образования и науки ЧР Магомед-Али Зубхаджиев. Вместе с начальником районного отдела образования Мовлди Усмановым замминистра посетил строящиеся объекты, которые возводятся в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование». 

В частности, М-А. Зубхаджиев проверил готовность СОШ №11. Ввод в эксплуатацию общеобразовательной организации состоится в скором времени. Во время визита гости осмотрели учебные классы, оборудованные современными техническими средствами для организации комфортного учебно-воспитательного процесса, оценили библиотеку, столовую, спортзалы и т.д. 

«Школа очень красивая и просторная, созданы все условия для обучения наших детей. Ко всему прочему, ее открытие поможет разгрузить другие городские школы. Это ключевой момент, так как, во-первых, поможет снизит нагрузку на педагогов, а, во-вторых, учащиеся смогут получить полноценное и качественное образование», – подчеркнул замминистра.

Далее М-А. Зубхаджиев и М. Усманов проверили на какой стадии строительства находится СОШ №6 с. Гехи. На данный момент рабочие ведут благоустройство территории школы, проводят уборку помещений, устраняют недоделки, обустраивают спортивные площадки.

Напомним, что проект «Современная школа» направлен на обеспечение возможности детям получать качественное общее образование в условиях, отвечающих современным требованиям, а также обеспечение возможности профессионального развития педагогических работников.

В рамках данного проекта в нашей республике ежегодно строятся десятки новых школ, что позволяет обеспечить наших детей качественными и современными условиями обучения.

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market