Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Школы Урус-Мартановского района планируют перейти на «пятидневку»

  • 15 сентября 2022 18:02
  • 2801
Школы Урус-Мартановского района планируют перейти на «пятидневку»
Читать grozny.tv в
Сегодня в гимназии №5 состоялось совещание с участием руководителей общеобразовательных организаций Урус-Мартановского района в рамках реализации проекта «Современная школа».

Мероприятие прошло под председательством заместителя начальника районного отдела образования Исы Едаева. Собравшиеся обсудили предварительный план по переходу школ муниципалитета на 5-дневную неделю школьного обучения.

«Очевидно, в этом есть неоспоримые плюсы для обучающихся, потому что дети смогут провести полноценные выходные дни, проводить больше времени со своей семьей. Добавок ко всему прочему, родители смогут ими заниматься и организовывать для них полноценный досуг», – заявил И. Едаев, открывая совещание.

По словам замначальника, самая главная задача для школ – это повышение успеваемости учащихся, обеспечение психологического комфорта, снижение психоэмоциональной нагрузки на организм, что даст им восстановить силы.

Стоит отметить, что в ходе заседания также затронули вопрос об организации дополнительного образования в школах района в соответствии с дополнительными общеобразовательными общеразвивающими программами по различным направлениям, сообщает пресс-служба Отдела образования Урус-Мартановского муниципального района.

Напомним, федеральный проект «Современная школа» направлен на обеспечение возможности детям получать качественное общее образование в условиях, отвечающих современным требованиям, независимо от места проживания ребенка, организацию комплексного психолого-педагогического сопровождения участников образовательных отношений, а также обеспечение возможности профессионального развития педагогических работников.

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market