Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Жители ЧР могут поддержать Ахмеда Ламаркаева в конкурсе "Учитель года России - 2022"

  • 28 сентября 2022 14:51
  • 2619
Жители ЧР могут поддержать Ахмеда Ламаркаева в конкурсе "Учитель года России - 2022"
Читать grozny.tv в
Учитель русского языка и литературы Математической школы №1 им. Х. И. Ибрагимова Грозного борется за звание лучшего учителя страны. Голосование продлится до 29 сентября.

Отдать голос за нашего земляка можно с помощью  специального чат-бота, который запустило Минпросвещения. При голосовании необходимо выбрать визитную карточку учителя, регион и преподаваемый предмет.

Проголосовать несложно, просто следите за подсказками бота. Выбрать претендента от ЧР легко, он почти в самом начале списка, а кандидатов показывают в алфавитном порядке. Сделать это можно по ссылке. Согласно условиям, один пользователь может проголосовать один раз за весь период голосования.  

Ранее Ахмед Ламаркаев стал победителем регионального этапа конкурса «Учитель года-2022». По словам педагога, главная миссия учителя состоит в том, чтобы научить учиться и донести мысль о том, что профессионалы учатся на протяжении всей жизни.

Стоит отметить, что в 2021 году впервые прошло Всенародное голосование конкурса «Учитель года», в нем участвовали более 150 тыс. человек. Тогда победителем стала Хава Макаева, учительница русского языка и литературы грозненской школы №7.

Всероссийский конкурс «Учитель года России» проводится уже в 33-й раз. Ежегодно он собирает более 100 тысяч учителей, объединяя творческих педагогов и формируя представительное экспертное сообщество.

В этом году заключительный федеральный этап состязания проходит в Тюмени. Итоги конкурса подведут 1 октября на торжественной церемонии закрытия второго тура заключительного этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России - 2022».

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market