Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Студенты педвузов РФ проходят обучение в ЧГПУ

  • 20 сентября 2022 12:00
  • 1202
Студенты педвузов РФ проходят обучение в ЧГПУ
Читать grozny.tv в
Студенты педагогических вузов страны проходят обучение в ЧГПУ в рамках Всероссийского педагогического интенсива «Эковерситет «классного» руководителя».

В первом модуле программы обучения участники посетили тематические станции в различных локациях кластера практической педагогической деятельности ЧГПУ, где их знакомили с эффективными инструментами разработки внеурочных мероприятий.

Каждый тур включал в себя 4 тематические станции:

  • «Экосистема воспитания»
  • «Классная инженерия»
  • «Креативная мастерская «классного» руководителя»
  • «Цифровая мастерская классного руководителя».

Большой интерес у студентов вызвала станция «Цифровая мастерская классного руководителя», которой руководила специалист Педагогической мастерской Алихана Динаева, победитель Всероссийского конкурса «Учитель будущего. Студенты» Хеда Мутаева. Она знакомила студентов с современными образовательными платформами и настольными играми, которые можно применять в воспитательной работе».

«Игры – это то, что стимулирует детей на познавательную деятельность. И сегодня наши начинающие педагоги не просто узнавали, какие есть образовательные платформы и игры и как их можно использовать, они с ними непосредственно работали. И на следующем модуле программы они составят свои собственные сценарии по этим играм и платформам и будут их апробировать в наших школах с учащимися», - прокомментировала Хеда Мутаева. 

«Первый день обучения был очень насыщенным и запоминающимся, принёс мне много новых знаний. Понравилось взаимодействовать со студентами из других вузов, нам было достаточно интересно и весело вместе. Из станций мне больше всего понравилась «Цифровая мастерская классного руководителя», потому что там я узнала о большом количестве информационных площадок, которые потом я обязательно буду использовать в своей профессии», - поделилась впечатлениями студентка 2 курса МПГУ Виктория Бойка.

Напомним, что Всероссийский педагогический интенсив «Эковерситет «классного» руководителя» реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market