Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

Чеченские росгвардейцы приняли участие в акции «Большой этнографический диктант - 2022»

  • 8 ноября 2022 12:19
  • 2170
Чеченские росгвардейцы приняли участие в акции «Большой этнографический диктант - 2022»
Читать grozny.tv в
Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Чеченской Республике, а также его структурных подразделений присоединились к 7-й Юбилейной Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант - 2022», которая прошла в стенах в национальной библиотеки Чеченской Республики им. А. А. Айдамирова.

Задания диктанта были оформлены в виде теста. Он состоит из 30 вопросов по культурным и этнографическим аспектам различных народов России, Северного Кавказа и Чеченской Республики. Время прохождения диктанта – 45 минут.

Этнодиктант впервые писали 4 октября 2016 года. Тогда акцию поддержали 90 тысяч россиян. А уже в 2021 году к мероприятию присоединились более 2,5 миллиона человек из всех регионов России и 95 стран мира. Диктант писали на всех континентах, даже на Международной космической станции, где на вопросы теста прямо с орбиты отвечал космонавт Сергей Прокопьев.

Акция наращивает внимание к истории, культуре, народным традициям. Организаторы уверены, что это знание укрепляет межэтнический мир и национальное единство России, а также поднимает уровень этнографической грамотности населения.

«Очень понравилась идея диктанта - сплочение наций, народов, а также возможность освежить знания по истории государства, узнать поближе культуру и традиции населения многообразной страны. Благодарен организаторам на местах за высокий уровень подхода к данному мероприятию. Уверен, что все это даст положительный отклик у всего населения Российской Федерации и будет и впредь служить повышению патриотического настроения среди подрастающего поколения»,- отметил в своем слове психолог территориального Управления Росгвардии капитан Иван Макаров.

 

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market