Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Хож-Бауди Дааев побывал на тренинге «Дизайн замечательного урока»

  • 2 декабря 2022 10:30
  • 2234
Хож-Бауди Дааев побывал на тренинге «Дизайн замечательного урока»
Читать grozny.tv в
Министр образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааев побывал на тренинге «Дизайн замечательного урока» в ходе визита в Институт развития образования.

Такие интенсивы проводит Центр непрерывного повышения педагогического мастерства. Спикером на мероприятии выступил Народный учитель ЧР Алихан Динаев. 

«На мастер-классе молодые педагоги узнали о десяти последовательных шагах, направленных на то, чтобы придумать архитектуру, сценарий, план-проект будущего урока. Также Алихан поделился с учителями своими необычными и эффективными идеями. Он рассказал, как к каждому ребёнку нужно найти подход, заинтересовать своим предметом и обучить новым навыкам», - поделился Хож-Бауди Дааев.

Министр отметил, что все приобретённые знания на таких занятиях должны применяться на практике, непосредственно на уроке в классе. Он добавил, что современный педагог должен стремиться генерировать и продуцировать новые представления и идеи, а главное - проектировать и моделировать их в практических формах. 

«При этом совершенствовать свою деятельность, уметь принимать инновационное решение, идти на определенный риск, успешно разрешать конфликтные ситуации, возникающие при реализации новшества, снимать инновационные барьеры. Здесь же заметил, что многолетний опыт повышения квалификации отдельных учителей по разным темам, в разных местах, как показывает практика, ничего не дает школе. Вернувшись, учитель продолжает работать так, как работал до курсов», - подчеркнул министр образования и науки ЧР.

Поэтому, по словам Хож-Бауди Дааев, необходимо преодолевать собственные дефициты, ставить новые задачи, активно искать пути и способы их решения, уметь рефлексировать, принимать решения о перепроектировании, изменении того, что было сделано вчера, нести персональную ответственность. 

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market