Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:29 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:55 IАСР
  • 18:59 МАГIРИБ
  • 20:30 IИШАЪ
пт

Новый законопроект предлагает использование телефон в школе только в образовательных целях

  • 27 октября 2023 17:00
  • 1542
Новый законопроект предлагает использование телефон в школе только в образовательных целях
Читать grozny.tv в
В Государственную Думу в скором времени будет внесен новый законопроект, который предлагает регулировать использование телефонов в школах с целью обеспечить их использование только в образовательных целях и ситуациях, связанных с жизнью и здоровьем детей. Инициативу озвучила Ольга Казакова, председатель комитета ГД по просвещению.
Этот законопроект не основан на полном запрете использования мобильных телефонов в школах, а на их регулировании во время уроков. Согласно предложению, учителям будет предоставлена возможность разрешать использование телефонов только в случаях, когда это необходимо для образовательного процесса. Также, допускается использование телефонов в ситуациях, связанных с жизнью и здоровьем детей.
Ольга Казакова отметила, что данное предложение было разработано совместно с учителями, а также с родительскими объединениями, включая Национальную родительскую ассоциацию, Союз отцов и уполномоченного по правам ребенка РФ. Обсуждение этой темы проходило на Всероссийском форуме классных руководителей, где педагоги со всей страны высказали свое мнение. Результатом обсуждения стало согласие на введение данной нормы, поддержанное всеми участниками форума.
Внесение этого законопроекта в Государственную Думу является важным шагом в обеспечении более эффективного использования мобильных телефонов в образовательных целях. Он позволит учителям лучше контролировать использование телефонов в классе и сосредоточить внимание учеников на учебном процессе. Также, это даст возможность использовать телефоны в случаях, когда они могут быть полезными для обучения, например, при доступе к электронным учебникам или образовательным приложениям.
В целом, новый законопроект представляет собой компромиссный подход к использованию телефонов в школах. Он учитывает потребности образовательного процесса, а также обеспечивает безопасность и контроль. Внедрение данной нормы поможет создать более продуктивную образовательную среду, где технологии используются в полной мере для достижения образовательных целей.

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market