Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:31 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:53 IАСР
  • 18:58 МАГIРИБ
  • 20:28 IИШАЪ
пт

С 2024 года на базе российских вузов будет действовать 40 передовых инженерных школ

  • 2 ноября 2023 12:00
  • 1010
С 2024 года на базе российских вузов будет действовать 40 передовых инженерных школ
Читать grozny.tv в
В рамках федерального проекта "Передовые инженерные школы" Министерство образования и науки России планирует отобрать 10 новых школ второй волны, чтобы дополнить уже существующие 30. Это стало известно из заявления главы Минобрнауки России Валерия Фалькова, на пресс-конференции в ТАСС.
Целью проекта "Передовые инженерные школы" является обеспечение студентов современными знаниями и практическим опытом, необходимыми для работы в инженерной сфере. Важно, чтобы образование в вузах страны обладало высоким уровнем практической подготовки и активно вовлекало студентов в решение реальных инженерных задач.
Более 70 вузов и предприятий подали заявки на участие в проекте, и в первых числах декабря будет выбрано 10 передовых инженерных школ. Созданные школы будут работать на базе университетов в различных регионах страны, что позволит обеспечить полноценную систему развития предпринимательского потенциала студентов и создания новых технологических компаний.
Проект "Передовые инженерные школы" является частью государственной программы "Научно-технологическое развитие РФ" и был запущен в 2022 году. Он уже показал свою эффективность, создав 30 передовых инженерных школ в 15 регионах страны. Эти школы сотрудничают с более чем 190 индустриальными партнерами и высокотехнологичными компаниями, что способствует подготовке высококвалифицированных специалистов.
Предстоящее расширение проекта отражает стремление Минобрнауки России к улучшению качества инженерного образования во всех вузах страны. Создание новых передовых инженерных школ позволит студентам получить более глубокие знания и практические навыки, а также создаст благоприятную среду для развития инноваций и предпринимательства в сфере технологий.

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market