Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:29 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:55 IАСР
  • 18:59 МАГIРИБ
  • 20:30 IИШАЪ
пт

Хож-Бауди Дааев провел совещание с руководителями РОО и общеобразовательных организаций ЧР

  • 1 февраля 2024 09:30
  • 1033
Хож-Бауди Дааев провел совещание с руководителями РОО и общеобразовательных организаций ЧР
Читать grozny.tv в
Министр образования и науки Чеченской Республики Хож-Бауди Дааев в институте развития образования ЧР провел совещание с руководителями РОО и общеобразовательных организаций ЧР. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.
По словам Хож-Бауди Дааева, на совещании обсудили итоги сравнительного анализа результатов региональных диагностических работ в 9-х классах по русскому языку и математике, проведенные в начале и середине 2023/2024 учебного года. 
В ходе встречи была представлена информация о доле принявших участие, уровне подготовленности школьников и выполненными ими заданий в разрезе по муниципальным районам.
В своем выступлении министр образования и науки ЧР отметил, что важно формировать позитивное отношение у обучающихся к сдаче ОГЭ и развивать эффективные связи школы с родителями обучающихся. 
Он также подчеркнул, что нужно понимать, что основное общее образование, качество освоения которого проверяется на ОГЭ, это ступень общего образования, по завершению которой уже происходит становление и формирование личности обучающегося, развитие его склонностей и интересов. Это основная база знаний, с которой выпускник будет планировать свою будущую жизнь. И здесь важно найти взаимопонимание с обучающимися и направить их в правильное русло.
«Перед руководителями школ, чьи обучающиеся прошли минимальный порог диагностики, поставлены основные задачи на второе полугодие 2023-2024 учебного года, направленные на повышение выявленных результатов. Даны рекомендации для организации работы с детьми групп риска в проекте «Я сдам ОГЭ». При проведении подготовительных работ будет оказана вся методическая и консультативная помощь ИРО ЧР и ЦОКО ЧР», - подытожил Хож-Бауди Дааев. 

 

 

 

 

 

 

 

 

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market