Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:29 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:55 IАСР
  • 18:59 МАГIРИБ
  • 20:30 IИШАЪ
пт

Дополнительные баллы к ЕГЭ получат абитуриенты СКФУ

  • 11 марта 2024 15:15
  • 672
Дополнительные баллы к ЕГЭ получат абитуриенты СКФУ
Читать grozny.tv в
Лауреаты и победители премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого» получат преференции при поступлении в Северо-Кавказский университет (СКФУ).
Абитуриенты, которые поступают на программы бакалавриата и специалитета СКФУ получат дополнительные баллы к результатам по вступительным испытаниям за участие в премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого». Победители и призёры указанной премии получают 3 дополнительных балла, участники – 1 балл. Баллы учитываются при поступлении на все направления подготовки/ специальности.
"Защита экологии является приоритетной задачей государства, от выполнения которой зависит качество жизни и здоровье людей. Отмечу, что в нашем университете созданы все условия для подготовки высококвалифицированных специалистов в сфере экологии. Уверен, что данная премия будет способствовать повышению уровня экологической грамотности среди молодежи", — отметил ректор СКУФ Дмитрий Беспалов.
Премию Росприроднадзора поддерживают ведущие вузы во всех федеральных округах страны: от Калининграда до Дальнего Востока. В список партнёров помимо СКФУ вошли такие высшие учебные заведения как Высшая школа экономики, РУДН, Национальный исследовательский Томский государственный университет, Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана, Дальневосточный федеральный университет.
"Существует много конкурсов, ориентированных на талантливую молодёжь. Мы же не просто находим этих ребят, но и помогаем им получить максимум пользы от своей проактивной экологической позиции. Премия даёт возможность социального лифта участникам со всей страны, поскольку нас поддержали лучшие вузы во многих российских регионах. И мы благодарим ректоров за сотрудничество и содействие. Вместе мы сможем вырастить лучших специалистов в сфере устойчивого развития", — сообщила глава Росприроднадзора Светлана Радионова.
Эффективное использование природных ресурсов – ключевая задача для нашего государства. Это связано с желанием граждан жить в благоприятной среде, что невозможно без здоровой экологии. Правительство использует для достижения этих целей национальный проект "Экология", три государственные программы и четыре инициативы социально-экономического развития до 2030 года. Инструментами достижения этих задач являются: национальный проект «Экология», три государственные программы и четыре инициативы социально-экономического развития до 2030 года. В СКФУ особое внимание уделяется экологической проблематике как в научно-исследовательской, так и в образовательной сфере. Научная школа "Ландшафтная экология и биоразнообразие" занимается разработкой основ теории "Общей географии" и формированием теоретических основ регионального ландшафтоведения. Научно-учебная лаборатория СКФУ "Экоаналитическая лаборатория" ведет исследованиями в области экологии и природопользования, разрабатывая методики, направленные на улучшение природоохранных мероприятий в регионе. Университет подготавливает специалистов-экологов различной специализации, от контроля за окружающей средой и экологии города, до экологическго туризма и геохимии биосферы. Как сообщили на кафедре экологии и биогеографии СКФУ, в нынешнем учебном году университет вводит новую смежную учебную программу 03.01 «Биология», с направленностью «Экология, экологическая и биологическая безопасность». Этот новый курс предусматривает изучение различных дисциплин в области экологии и биологии.


Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market