Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:27 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:57 IАСР
  • 19:00 МАГIРИБ
  • 20:31 IИШАЪ
пт

В Грозном прошла интеллектуальная игра «РосКвиз» ко Дню космонавтики

  • 12 апреля 2024 11:00
  • 757
В Грозном прошла интеллектуальная игра «РосКвиз» ко Дню космонавтики
Читать grozny.tv в
Организатором выступил региональный Совет сторонников «Единой России»
Целью игры является популяризация изучения космонавтики и астрономии среди молодёжи в досуговой форме.
«В рамках «РосКвиза» решаются такие задачи как: популяризация культурно-содержательного, интеллектуально обогащенного досуга, повышение интереса молодого поколения к изучению наук и истории России в сфере космонавтики, создание условий для общения и укрепления межличностных, межнациональных связей среди молодёжи», - пояснила специалист регионального исполнительного комитета «Единой России» по работе со сторонниками «Единой России» Зулихан Яндарова.
К участию в игре были приглашены сборные команды ссузов и вузов.  «РосКвиз» прошел в Чеченском государственном колледже, в нем участвовало три команды: «Космонавты», «Марсиане» и «Астрономы». Первое место заняла команда «Астрономы». Еще один турнир прошел в государственном колледже дизайна, моды, пищевой индустрии и сервиса.
Победители и участники награждены дипломами и памятными подарками от Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия».
Интеллектуальные турниры «РосКвиз» ко Дню космонавтики проходили во всех регионах России с 8 по 12 апреля.
«РосКвиз» - это интеллектуальная игра, проведение которой приурочено к значимым всероссийским датам: Дню защитника Отечества, Международному женскому дню, Всемирному дню театра, Дню космонавтики, Дню Победы, Дню России, Дню Государственного флага, Дню народного единства и Дню Конституции.

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market