Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:23 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 16:02 IАСР
  • 19:02 МАГIРИБ
  • 20:35 IИШАЪ
пт

В Чеченском педколледже прошел кинопоказ «Без срока давности»

  • 19 апреля 2024 09:30
  • 375
В Чеченском педколледже прошел кинопоказ «Без срока давности»
Читать grozny.tv в
Кинопоказ «Без срока давности» в рамках одноименного федерального проекта и согласно Дню единых действий, состоялся в Чеченском государственном педагогическом колледже.
Его организатором выступает Федеральное агентство по делам молодежи в партнёрстве с Фондом памяти Александра Печерского в соответствии с программой «Роспатриот».
Данное мероприятие направленно на сохранение исторической памяти о военных преступлениях нацистов и их пособников в годы Великой Отечественной войны.
Участниками кинофестиваля стали учащиеся общеобразовательных организаций, студенты образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций, организаций дополнительного образования, воспитанники военно-патриотических объединений (клубов), активисты детских и молодежных объединений, патриотических организаций.
Затем прошла экономическая игра «Экономические потери и достижения СССР в годы Великой Отечественной войны» в рамках организации и проведения Дня единых действий, цель которого сохранение исторической памяти о военных преступлениях нацистов и их пособников в годы ВОВ.
В нем приняли участие обучающиеся ЧГПК – активисты Регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых».
По словам заместителя директора Чеченского педколледжа по воспитательной и социальной работе Шейх-Мансура Атухаджиева, учащиеся профессиональной образовательной организации узнали много об убытках, нанесенных стране в годы геноцида и т.д.
 

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market