Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Грозном наградили победителей Всероссийской интеллектуальной игры «1 418»

  • 28 июня 2025 10:00
  • 188
В Грозном наградили победителей Всероссийской интеллектуальной игры «1 418»
Читать grozny.tv в
Чеченская команда заняла третье место по СКФО.
В офисе регионального исполкома партии «Единая Россия» состоялось торжественное награждение победителей Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1 418». Команда «Дикая дивизия», состоящая из учащихся 9 класса СОШ №50 города Грозного – Миланы Яндарбиевой, Хеды Джаубатыровой, Абдул-Малика Юсупова и Абдул-Халима Саралапова – завоевала почетное третье место по Северо-Кавказскому федеральному округу. 
Игра проходила 20 марта 2025 года и была организована Всероссийским общественным движением «Волонтёры Победы» при поддержке Всероссийской политической партии «Единая Россия» в рамках проекта «Историческая память» и направления «История, культура, традиции» Народной программы. 
Участниками стали более 80 000 человек по всей стране, а победителями были признаны 186. 
За заслуженное третье место юные знатоки истории получили ценные призы от организаторов: беспроводные наушники, диплом победителя 3-й степени, рюкзак от партнёра игры – Ресурсного центра по развитию и поддержке волонтёрского движения «Мосволонтёр», а также памятные подарки от Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия». 
С победителями встретились руководитель «Волонтеров Победы» в Чеченской Республике Шейх-Мансур Атухаджиев, начальник отдела программ занятости, рынка труда и формирования баланса трудовых ресурсов Министерства труда, занятости и социального развития Чеченской Республики Рамзан Хусиев и депутат Грозненской городской Думы Ильяс Истамулов. 
«Победа команды «Дикая дивизия» – это яркий пример того, как молодежь Чеченской Республики интересуется историей своей страны и стремится к новым знаниям. Желаю победителям дальнейших успехов в учебе, новых побед и никогда не забывать о подвиге наших предков! Вы – гордость Чеченской Республики и пример для подражания для всех молодых людей нашей страны», – сказала куратор партпроекта от регионального исполкома партии Зулихан Яндарова. 
Она напомнила, что партия реализует большой комплекс инициатив по патриотическому воспитанию молодежи в рамках проекта «Историческая память» и направления «История, культура, традиции» Народной программы. 
«1418» – командная онлайн-игра для учащихся образовательных организаций России в возрасте от 14 до 18 лет. Мероприятие включает в себя различные задания, основанные на реальных исторических фактах, воспоминаниях ветеранов и архивных документах. Основные цели и задачи игры «1418» – историческое просвещение подрастающего поколения и молодежи, пробуждение интереса к изучению отечественной истории и событиям Великой Отечественной войны, а также помощь в подготовке к большому «Диктанту Победы», который проходит ежегодно под эгидой проекта ЕР «Историческая память». 

 

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market