Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:48 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:47 МАГIРИБ
  • 20:14 IИШАЪ
пт

Павел Астахов посетил детские социальные учреждения Грозного

  • 22 мая 2013 15:10
  • 2614
Павел Астахов посетил детские социальные учреждения Грозного
Читать grozny.tv в
После приветственного слова Уполномоченный при Президенте России по правам ребенка сразу же начал экскурсию по реабилитационному центру.

Заместитель директора учреждения Удаев Висхан показывает гостю условия содержания детей, игровые комнаты. Здесь же в одной из них Павел Астахов познакомился с одним из воспитанников. Турпал Юсупов с бабушкой здесь почти месяц. За время их пребывания мальчику стало значительно лучше. Турпал прочитал гимн страны Павлу Астахову.

Актовый, спортивный залы, бассейн, спальные комнаты для родителей и детей. Павел Астахов внимательно осматривает все. По словам заместителя директора Центра, в этом году их специалисты пройдут курсы повышения квалификации. В основном здесь работают врачи получившие образование за пределами региона. Это неврологи, педиатры и психологи. На втором этаже гостей ожидает теплый прием. Дети с радостью знакомятся с гостем из Москвы.

После небольшого экскурса московский гость предлагает провести маленький эксперимент. Так как дети боятся людей в белых халатах, Астахов предлагает в течение года жить в домашних условиях, при этом вести анкетирование.

Экскурсия продолжилась в отделении дневного пребывания Центра.

Заведующая отделением Эльмара Абдурахманова рассказала об учебной программе, оснащенности классов. Здесь проходят лечение дети с тяжелыми заболеваниями. К примеру, в этой игровой подопечные проходят занятия на выработку скорости мышления.

Среди больных есть и те, которые нуждаются в индивидуальном обучении - дети страдающие аутизмом. Занятия проходят в специальной комнате. А вот особенностью Центра сотрудники называют песочную терапию, которая развивает моторику пальцев.

Завершая визит в учреждение, Павел Астахов назвал условия в этом Центре лучшими в стране.

Элина Дадаева

Также в «Здравоохранение»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market