Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

В ЧР открыли научно-практическую школу для педиатров

  • 13 сентября 2021 18:12
  • 2387
В ЧР открыли научно-практическую школу для педиатров
Читать grozny.tv в
В Грозном начала свою работу научно-практическая школа «Актуальные вопросы в педиатрии в реальной клинической практике» под председательством Президента Союза педиатров России, профессора Лейлы Намазовой-Барановой. Об этом сообщил министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов.

Мероприятие проходит в гибридном формате с участием ведущих специалистов со всей России по профилю «педиатрия».

На повестке дня научно-практической школы стоят вопросы диагностики и лечения детского населения, вакцинопрофилактики, неотложных состояний в педиатрии и другие.

«Открывая работу школы, выступил с докладом на тему: «Аудит педиатрической службы Чеченской Республики», в котором представил результаты мониторинга, а также осветил вопрос эффективного внедрения системного соблюдения клинических рекомендаций в педиатрической службе Чеченской Республики. Ровно 5 лет назад совместно с НМИЦ здоровья детей была начата масштабная работа по оценке качества медицинской помощи на стационарном уровне. Тогда же запущен проект по улучшению качества оказания медпомощи детям ЧР», - сказал Эльхан Сулейманов.

Он также отметил, что педиатрическая служба Чеченской Республики за последние пять лет сделала большой прорыв в налаживании медицинской помощи детскому населению региона. По его словам, несмотря на достигнутые успехи, она продолжает стремиться к новым вершинам, находя поддержку во всех начинаниях в лице Главы ЧР Рамзана Кадырова.

«Данное мероприятие, несомненно, станет идеальной площадкой для обмена опытом между специалистами. Уверен, что информация, доведённая до врачей, повысит как уровень оказания медицинской помощи детскому населению, так и в целом качество здоровья. Всем участникам научно-практической школы желаю продуктивной работы и новых открытий!», - добавил Эльхан Сулейманов.

Также в «Здравоохранение»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market