Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:31 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:53 IАСР
  • 18:58 МАГIРИБ
  • 20:28 IИШАЪ
пт

Эльхан Сулейманов: «Третья волна заболеваемости COVID-19 может перерасти в четвёртую»

  • 22 сентября 2021 14:13
  • 2068
Эльхан Сулейманов: «Третья волна заболеваемости COVID-19 может перерасти в четвёртую»
Читать grozny.tv в
Министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов вместе с заместителем Председателя Правительства Вахитом Усмаевым принял участие в еженедельном видеоселекторном совещании под руководством Министра здравоохранения России Михаила Мурашко.

«В связи с трагическими событиями в Перми Михаил Альбертович дал указание усилить контроль над выдачей медицинских справок на владение оружием», - рассказал Эльхан Сулейманов.

Он также отметил, что на повестке ВКС стояли вопросы маршрутизации пациентов, в том числе и с новой коронавирусной инфекцией, результаты проведения углубленной диспансеризации, а также вакцинации против COVID-19 и гриппа.

«В ходе совещания было отмечено, Россия находится на длительном плато по заболеваемости COVID-19. Третья волна заболеваемости COVID-19 может перерасти в четвёртую, для предотвращения очередного подъёма заболеваемости необходимо уделить особое внимание профилактическим мероприятиям, среди которых вакцинация против новой коронавирусной инфекции и гриппа, а также ограничительные меры», - добавил Эльхан Сулейманов.

Глава Минздрава подчеркнул, что осенне-зимний эпидемиологический сезон может привести к новым вспышкам заболеваемости COVID-19.

По его словам, вакцинация и соблюдение ограничительных мер (ношение масок в местах массового скопления людей, дистанцирование и соблюдение правил гигиены) помогут избежать очередной волны заболеваемости, смертности и снизить нагрузку на систему здравоохранения.

Также в «Здравоохранение»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market