Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Новая кислородная станция для больных коронавирусом заработала в Грозном

  • 10 декабря 2021 16:11
  • 2656
Новая кислородная станция для больных коронавирусом заработала в Грозном
Читать grozny.tv в
В запуске новой кислородной станции на базе Республиканского клинического госпиталя ветеранов войн им. М.Т. Индербиева принял участие министр здравоохранения ЧР Идрис Байсултанов.

Кислородная станция с производительностью тысяча литров кислорода в минуту построена в ускоренном режиме. Такое решение было принято с целью создания кислородного резерва на случай ухудшения эпидемиологической ситуации и роста числа больных. В настоящее время потребление кислорода в ковид-центре на базе РКГВВ им. М.Т. Индербиева достигает 3000 литров в минуту.

Только в 2020 году в ковид-центре на базе РКГВВ им. М.Т. Индербиева построены 2 кислородные станции для обеспечения медицинским кислородом пациентов с новой коронавирусной инфекцией. Также в стационаре создан резервный запас жидкого кислорода, общий объём которого составляет 31 тонна.

После осмотра станций министр провел обход по прилегающей территории и обсудил с главным врачом возможности целесообразного использования зданий, расположенных на участке.

"В завершение своего визита я пообщался с родственниками пациентов, получающих медицинскую помощь в ковид-центре. Разъяснил им, что за всеми больными ведется надлежащий уход, они обеспечены необходимыми медикаментами и получают трехразовое питание. Руководителю медучреждения поручил отработать обращения граждан и принять необходимые меры",- заключил Идрис Байсултанов.

Также в «Здравоохранение»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market