Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

Михаил Мурашко: Система здравоохранения в России справляется с высокой нагрузкой

  • 6 января 2022 21:10
  • 3103
Михаил Мурашко: Система здравоохранения в России справляется с высокой нагрузкой
Читать grozny.tv в
В первые дни 2022 года крайне высокую нагрузку испытывают все подразделения медслужбы, оказывающие экстренную медицинскую помощь, система здравоохранения РФ справляется. Об этом министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил в ходе заседание штаба по коронавирусу и организации медпомощи в праздничные дни.

"В первые дни нового 2022 года крайне высокую нагрузку испытывают все подразделения медицинской службы, оказывающие экстренную медицинскую помощь. При этом система здравоохранения хорошо справляется со стоящими перед ней задачами",- сказал Мурашко.

Он уточнил, что прежде всего, рост нагрузки связан с большим количеством дорожно-транспортных происшествий. 

"По данным Федерального центра медицины катастроф Минздрава России, за период с 1 по 5 января в чрезвычайных ситуациях с медико-санитарными последствиями пострадали 438 человек, 323 из них - в ДТП, среди которых 58 детей. Погибли 150 человек, из которых 73 в ДТП, в том числе трое детей. Среди пострадавших 53 ребенка", - отметили в пресс-службе Минздрава.

Всем детям, пострадавшим в чрезвычайных ситуациях и госпитализированным, специалистами ведущих федеральных медицинских центров проведены телемедицинские консультации, добавили в Минздраве.

Мурашко в ходе заседания подчеркнул, что в период новогодних праздников медицинские службы должны работать в усиленном режиме и не только в части оказания экстренной помощи.

Также в «Здравоохранение»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market