Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

B 2021 году для онкологического диспансера закупили 11 единиц медоборудования

  • 11 января 2022 20:00
  • 2298
B 2021 году для онкологического диспансера закупили 11 единиц медоборудования
Читать grozny.tv в
Министр здравоохранения ЧР Идрис Байсултанов провел совещание по вопросам закупки необходимого лечебного оборудования в медицинские организации республики на 2022 год.

«Совместно с моими заместителями и специалистами Министерства здравоохранения Чеченской Республики обсудили реальные потребности медицинских учреждений и целесообразность расходования государственных средств в рамках реализации региональных проектов «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» и «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение», - сообщил глава Минздрава ЧР.

Он добавил, что уделено внимание также и вопросу подготовки медицинских кадров, так как именно высокоспециализированный работник сможет максимально реализовать весь потенциал современного медицинского оборудования.

«Отмечу, что всего в 2021 году в рамках регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» для Республиканского онкологического диспансера закуплено 11 единиц медицинского оборудования. Также в прошедшем году по проекту «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» 2 Региональных сосудистых центра и 2 первичных сосудистых отделения получили 4 единицы оборудования», - заключил Идрис Байсултанов.

Также в «Здравоохранение»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market