Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Чеченская Республика лидирует в РФ по доле вакцинированных от COVID-19

  • 20 января 2022 20:11
  • 2670
Чеченская Республика лидирует в РФ по доле вакцинированных от COVID-19
Читать grozny.tv в
Чеченская Республика является лидером среди субъектов СКФО и России в целом по доле вакцинированных от COVID-19.

Об этом было отмечено на совещании в формате ВКС по вопросам санитарно-эпидемиологической ситуации в СКФО под председательством Полномочного представителя Президента РФ в СКФО Юрия Чайки.

В обсуждении повестки принимал участие Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев. Он отметил, что под руководством Рамзана Кадырова в регионе приняты эффективные меры для защиты жизни и здоровья населения.

«Несмотря на рост числа инфицированных, ситуация в республике остается стабильной, система здравоохранения находится в режиме полной готовности на случай ухудшения. В больницах создан запас лекарственных препаратов, средств индивидуальной защиты, развернуто 510 коек. На случай ухудшения эпидемиологической обстановки готовы к развертыванию 1750 коек без ущерба плановой медицинской помощи», — сказал Муслим Хучиев.

Председатель Правительства ЧР также подчеркнул, что на сегодняшний день в регионе первым компонентом вакцины против коронавируса привито более 715 тыс. человек, что составляет 94,4% от общего числа людей, подлежащих вакцинации.

«Это результат масштабных мероприятий, направленных на активизацию санитарно-просветительской деятельности по предупреждению распространения коронавируса и пропаганды значимости вакцинации среди населения», - подчеркнул Председатель Правительства ЧР. 

По итогам совещания Юрий Чайка поручил регионам контролировать соблюдение введенных ограничительных мероприятий, а также усилить контроль за соблюдением санитарных требований в местах массового пребывания людей. Кроме того, он призвал активизировать прививочную кампанию и нарастить объемы тестирования граждан.

Также в «Здравоохранение»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market