Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Первая в ЧР клиника ЭКО откроется на базе Республиканского перинатального центра

  • 21 января 2022 11:57
  • 2313
Первая в ЧР клиника ЭКО откроется на базе Республиканского перинатального центра
Читать grozny.tv в
Министр здравоохранения ЧР Идрис Байсултанов сообщил, что открытие состоится в ближайшее время.

Накануне Министр здравоохранения ЧР провел совещание с представителем Благотворительного фонда содействия сохранению и восстановлению здоровья человека Крисом Томасом и руководителем Российско-немецкого центра репродукции и клинической эмбриологии Лейлой Киндаровой.

В рамках встречи стороны обсудили перспективы развития репродуктивной медицины в ЧР и итоги проделанной работы по созданию центра экстракорпорального оплодотворения (ЭКО). 

Проектировка клиники организована с учётом менталитета республики: потоки пациентов будут разделены на мужские и женские. Также созданы раздельные отделения, кабинеты врачей, операционная, лаборатория эмбриологии, крио-комната и др. В клинике представят все вспомогательные репродуктивные технологии, за исключением программы донации.
Создание клиники экстракорпорального оплодотворения в ЧР является совместным проектом Министерства здравоохранения ЧР, Российско-немецкого центра репродукции и клинической эмбриологии «Поколение NEXT» и Благотворительного фонда содействия сохранению и восстановлению репродуктивного здоровья человека.
«Уверен, что наше сотрудничество не только задаст вектор развития вспомогательных репродуктивных технологий в республике, но и позволит помочь семьям со всего Северного Кавказа», - отметил Идрис Байсултанов.

Также в «Здравоохранение»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market