Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

"Спутник V" назвали самым экспортируемым лекарством в истории России

  • 11 августа 2022 12:00
  • 2119
"Спутник V" назвали самым экспортируемым лекарством в истории России
Читать grozny.tv в
Препарат был зарегистрирован в России 11 августа 2020 года и стал первой в мире официально признанной вакциной от коронавируса.

Вакцина против коронавируса "Спутник V", с момента регистрации которой прошло два года, стала самым экспортируемым лекарственным препаратом в истории России и зарекомендовала себя как один из наиболее эффективных инструментов для борьбы с COVID-19, заявил журналистам в четверг глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев.

«Это подтверждают результаты более чем 50 клинических исследований и данные применения "Спутника V" в рамках национальных программ вакцинации в различных регионах мира, включая Европу, Азию, Ближний Восток и Латинскую Америку», - цитирует ТАСС Дмитриева.

Глава фонда также добавил, что РФПИ выступил инициатором и профинансировал совместные исследования с другими ведущими производителями вакцин по созданию "вакцинных коктейлей" со "Спутником Лайт", который, по его словам, является универсальным бустером для других вакцин, обеспечивает более высокую защиту против штамма "омикрон" и других мутаций.

«Пандемия должна стать важным уроком для всего человечества. Когда речь идет о спасении жизней, необходимо единство и коллективные усилия. Только этот путь дает возможность эффективно противостоять будущим угрозам, в том числе эпидемиологического характера», - сказал глава РФПИ.

По данным РФПИ, "Спутник V" используется в 71 стране мира, где проживают свыше 4 млрд человек, "Спутник Лайт" используется в более чем 30 странах с населением 2,5 млрд человек. В мире поставлено более 400 млн доз вакцин "Спутник V" и "Спутник Лайт". 

 

 

Также в «Здравоохранение»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market