Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Росздравнадзор: система контроля лекарств в РФ работает эффективно

  • 29 марта 2023 14:15
  • 1400
Росздравнадзор: система контроля лекарств в РФ работает эффективно
Читать grozny.tv в
Система контроля лекарств в России эффективно работает и позволяет обеспечить качество препаратов. Об этом сообщили в пресс-службе Росздравнадзора.

Накануне в СМИ распространилась информация, что индийские власти в рамках кампании по борьбе с производителями некачественных лекарств аннулировали лицензии 18 фармацевтических компаний, их попросили прекратить производство препаратов.

"Все лекарственные препараты, зарегистрированные для применения на территории Российской Федерации, в том числе индийского производства, поступают в гражданский оборот на территории Российской Федерации, если они зарегистрированы в установленном порядке Минздравом России. При регистрации лекарственных средств представляются доказательства эффективности и безопасности лекарственных средств, а также устанавливаются требования к качеству", - говорится в сообщении, комментируя ситуацию с аннулированием лицензий ряда фармкомпаний в Индии.

В ведомстве отметили, что система контроля лекарств на внутреннем рынке, в которую входят Минздрав и Росздравнадзор, эффективно работает и позволяет обеспечить качество лекарств.

Также в «Здравоохранение»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market