Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:31 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:53 IАСР
  • 18:58 МАГIРИБ
  • 20:28 IИШАЪ
пт

Адам Алханов принял участие в видеоселекторном совещании министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко

  • 10 ноября 2023 09:00
  • 1562
Адам Алханов принял участие в видеоселекторном совещании министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко
Читать grozny.tv в
Министр здравоохранения ЧР Адам Алханов принял участие в видеоселекторном совещании министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко, на котором обсудили реализацию по итогам 9 месяцев 2023 года федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями». Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.
Адам Алханов напомнил, что в соответствии с поручением Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова в приоритете оказание медпомощи онкологическим больным. Соответственно, Чеченская Республика достигла плановых значений по всем показателям в рамках указанного федерального проекта. 
В частности, на 100% законтрактовано и введено в эксплуатацию медоборудование, наблюдается положительная динамика в сравнении с 2022 годом количества случаев лечения пациентов со злокачественными новообразованиями.  
Помимо этого Министр здравоохранения ЧР отметил, что регион в числе субъектов, в которых наиболее активно функционируют референс-центры для повышения качества диагностики онкозаболеваний. Также ЧР со 100%-м результатом возглавила рейтинг субъектов по реализации всех видов структурированного электронного медицинского документа (СЭМД), передающихся в ВИМИС «Онкология».
«Эти и другие высокие результаты, разумеется, не повод сбавлять темпы. Мы намерены и впредь уделять самое пристальное внимание пациентам с новообразованиями и продолжать развивать онкологическую службу», - заключил Адам Алханов.

 

Также в «Здравоохранение»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market