Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:27 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:57 IАСР
  • 19:00 МАГIРИБ
  • 20:31 IИШАЪ
пт

В РФ зарегистрирован инновационный антибактериальный препарат для лечения хронических инфекций

  • 6 апреля 2024 15:30
  • 1134
В РФ зарегистрирован инновационный антибактериальный препарат для лечения хронических инфекций
Читать grozny.tv в
Минздрав России зарегистрировал по требованиям ЕАЭС оригинальный антибактериальный лекарственный препарат полного цикла производства в Российской Федерации «Фтортиазинон» в форме таблеток.
Препарат полностью разработан и произведён НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи Минздрава России.
Уникальная разработка российских ученых предназначена для лечения бактериальных инфекций, вызванных антибиотикорезистентными микроорганизмами. Оценка эффективности и безопасности препарата Фторитазинон показала благоприятный профиль безопасности, подтверждена высокая эффективность применения препарата.
"Сам фтортиазинон — антимикробный препарат, он может использоваться в ассоциации с антибиотиками, а также самостоятельно, что приводит к ослаблению тех микроорганизмов, которые вызвали то или иное инфекционно-воспалительное заболевание", — отметил главный внештатный уролог Минздрава России Дмитрий Пушкарь.
Препарат не имеет аналогов в мире среди антибактериальных препаратов по механизму действия.
Резистентность (устойчивость) к антимикробным препаратам — неизбежный биологический феномен, а задача медицинских работников снизить скорость ее появления и распространения.
"Российская Федерация — один из лидеров в борьбе с резистентностью к антимикробным препаратам, инициатор и подписант многих международных документов, включая глобальный план действий по борьбе с резистентностью", — отметил главный внештатный специалист по клинической микробиологии и антимикробной резистентности Минздрава России Роман Козлов.

Также в «Здравоохранение»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market