Мобильное приложение:
AppStore Play Market
Смотреть эфир 01:25 «Чеченская история: война и мир»
04:20 «Религиозный фильм»
05:00 «Наш путь – Священный Коран» Чтение Корана
пт

В Чеченской Республике ежегодно более 10 тысяч человек получают помощь в травмпунктах

  • 20 мая 2026 18:00
  • 2046
В Чеченской Республике ежегодно более 10 тысяч человек получают помощь в травмпунктах
Читать grozny.tv в
В республике продолжается развитие травматологической службы. В регионе увеличивается доступность специализированной помощи, расширяется кадровый состав и совершенствуется материально-техническая база профильных отделений.
За последние годы количество травматологических коек увеличено на 30%, число выполняемых операций выросло на 30%, а сроки ожидания плановых оперативных вмешательств сокращены на 3 дня. В РКБ им. А.А. Кадырова открыт новый травмпункт. Штат специалистов пополнили 6 молодых врачей-травматологов.
В настоящее время в системе здравоохранения региона работают 70 травматологов, функционируют 5 круглосуточных травмпунктов. Ежегодно травматологическую помощь амбулаторно получают свыше 10 тысяч пациентов, еще более 5 тысяч проходят лечение в стационарных условиях.
Сегодня, во Всемирный день травматолога, Минздрав ЧР выражает признательность врачам и медицинскому персоналу службы за профессионализм, ответственность и вклад в сохранение здоровья жителей республики.

Также в «Здравоохранение»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market