Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров поздравил депутатский корпус с юбилеем Парламента ЧР

  • 27 ноября 2020 22:03
  • 2208
Рамзан Кадыров поздравил депутатский корпус с юбилеем Парламента ЧР
Читать grozny.tv в
По случаю 15-летия законодательного органа Глава ЧР принял участие в торжественном заседании Парламента.

Также по этому поводу в Грозный на торжество прибыла депутат Госдумы РФ, известная российская женщина-космонавт, Герой России Елена Серова.

«Президент России Владимир Путин в 2005 году лично принял участие в первом заседании Парламента ЧР. Он затронул важные для чеченского народа вопросы и отметил, что в республике найдутся люди, которые продолжат курс Ахмата-Хаджи. Он был уверен в этом и оказался прав», - написал руководитель региона на своей странице в ВК.

Он отметил, что жители ЧР стали свидетелями того, как «исполнились обещания Владимира Путина».

«Восторжествовала справедливость в отношении репрессированного чеченского народа, восстановлен Грозный, отмечены заслуги чеченских героев в эпоху СССР, присуждена заслуженная награда Грозному – «Город воинской славы». Также официально была передана утраченная ранее награда города – орден Красного Знамени», - говорится в тексте.

Также Кадыров заявил, что сегодня в республику возвратили еще четыре важные награды, доставшиеся чеченскому народу в тяжелые и трудные времена: орден Ленина, орден Октябрьской революции, орден Дружбы народов и орден Трудового Красного Знамени.

«Мы с благодарностью вспоминаем об истинном сыне чеченского народа - Председателе Парламента ЧР первого созыва Дукувахе Абдурахманове. В самое трудное время он взвалил на свои плечи ответственную и сложную ношу по организации работы высшего законодательного органа ЧР. Особого внимания достойна работа депутатского корпуса под руководством дорогого БРАТА, Председателя Парламента ЧР Магомеда Даудова. Он показал себя не только как воин, но и как опытный руководитель, отличный хозяйственник и ответственный человек. Профессионально решён один из самых сложных вопросов государства – межевание территории между регионами и внутри республик. Это поручение Президента РФ мы выполнили досрочно. Я искренне поздравляю Магомеда Даудова и весь депутатский корпус с юбилеем! Желаю крепкого здоровья, благополучия и успехов в работе», - заключил Рамзан Кадыров.  

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market