Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:52 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:47 IАСР
  • 18:45 МАГIРИБ
  • 20:11 IИШАЪ
пт

РОФ им. А.-Х. Кадырова построил дом для семьи из 12 человек

  • 14 января 2021 12:03
  • 2186
РОФ им. А.-Х. Кадырова построил дом для семьи из 12 человек
Читать grozny.tv в
Семья Чавриговых из села Радужное Грозненского района ЧР уже справила новоселье, сообщил на своей странице в "ВКонтакте" Глава Чеченской Республики.

«На средства благотворительной РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова им построен и передан новый меблированный дом со всеми удобствами. Теперь все члены этой семьи, а их 12 человек, смогут жить в достойных условиях, имея для жизни всё необходимое», - отметил Рамзан Кадыров.

До этих дней семья Хусейна Чавригова ютилась в совершенно непригодных условиях - в двух старых домах, один из которых недостроенный, а другой - щитовой, установленный более 20 лет назад. Ранее начатое строительство собственного дома пришлось прекратить из-за отсутствия средств. В строениях не было ни воды, ни отопления, также отсутствовали и другие коммуникации. Помещения отапливались буржуйками. В летнее время в жилищах было невыносимо жарко, а зимой им приходилось закрывать все трещины и щели в стенах, чтобы холод не проникал внутрь. Кроме того, в дождливую погоду протекала крыша.

Узнав о тяжёлом положении семьи Президент РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Несиевна, приняла решение построить для них новый дом со всеми необходимыми условиями.

В короткие сроки строительство дома было завершено. Все работы выполнены качественно. На площади более чем в 130 кв. м расположились три уютные спальни, большой зал и кухня, а также ванная комната, проведено современное отопление. Также имеется хороший навес и просторный двор. Теперь семья сможет жить комфортно, имея всё необходимое под рукой.

«Я выражаю сердечную благодарность Президенту РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Кадыровой за постоянную помощь нуждающимся малоимущим жителям ЧР. МАМА, благодаря твоей искренней заботе и вниманию к людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, очередная семья обрела крышу над головой и уютный семейный очаг. Да вознаградит тебя Всевышний Аллах милостью на этом праведном пути», - заключил Кадыров.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market