Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рамзан Кадыров вместе с заместителем Генерального прокурора РФ Андреем Кикотем принял участие в коллегии надзорного органа ЧР

  • 10 февраля 2021 21:44
  • 3064
Рамзан Кадыров вместе с заместителем Генерального прокурора РФ Андреем Кикотем принял участие в коллегии надзорного органа ЧР
Читать grozny.tv в
Об этом Глава Чеченской Республики написал на своей странице в "ВКонтакте".

Были определены приоритетные задачи по укреплению законности и правопорядка на первое полугодие.  
«Особое внимание будет уделяться вопросам установления местонахождения объявленных в международный розыск лиц, борьбе с коррупцией, уголовному преследованию на судебной стадии, защите законных интересов трудящихся», - заявил Глава ЧР. 
Они также обсудили итоги служебной деятельности ведомства за 2020 год. 
Прокурор ЧР Шарпудди Абдул-Кадыров в своем докладе отметил, что за отчетный период на 17 % сократилось количество зарегистрированных уголовно наказуемых деяний. При координирующей роли надзорного ведомства обеспечено снижение фактов, связанных с незаконным оборотом наркотиков (на 23,4 %) и оружия (на 38,5 %). Также на 43,5 % уменьшилось число нарушений ПДД со смертельным исходом. Не зарегистрировано ни одного налогового преступления. 
Шарпудди Абдул-Кадыров озвучил и основные направления деятельности органов прокуратуры субъекта на первое полугодие. Особое внимание по его словам, будет уделяться вопросам установления местонахождения объявленных в международный розыск лиц, борьбе с коррупцией, уголовному преследованию на судебной стадии и защите законных интересов трудящихся. 
«Я высоко оценил деятельность надзорного ведомства и выразил благодарность за профессионализм и верность избранному делу. Отметил, что на прокуратуру возлагается большой груз ответственности по обеспечению благосостояния людей. Призвал усилить работу по всем направлениям и работать с полной самоотдачей. Вручил Шарпудди Муайдовичу почетный знак За трудовое отличие», - добавил Рамзан Кадыров.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market