Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рамзан Кадыров провел расширенное совещание Правительства

  • 14 сентября 2021 09:20
  • 3568
Рамзан Кадыров провел расширенное совещание Правительства
Читать grozny.tv в
Первым вопросом стала эпидемиологическая ситуация. По словам Главы региона, она находится под строжайшим контролем. Рамзан Кадыров отметил, что ситуация постепенно улучшается. В республике имеется всё необходимое для борьбы с COVID-19.

«Радует, что темпы вакцинации в регионе одни из самых высоких по стране. Уже прошли эту процедуру около 70 процентов населения из намеченных 80. Остановить распространение коронавируса возможно только через коллективный иммунитет путём вакцинирования», - сообщил Глава республики.

В ходе совещания также коснулись темы школ, в частности жалоб людей на поборы в них. Р. Кадыров подчеркнул, что никаких денежных сборов для школ не должно быть. Он поручил заместителю Председателя Правительства ЧР Вахиту Усмаеву и министру образования и науки ЧР Идрису Байсултанову взять на контроль решение этого вопроса.

«В школах учится молодое поколение. Необходимо создать для него все самые лучшие условия. Это настоящее и будущее нашего народа», - подчеркнул он.

Собравшиеся также рассмотрели подготовку к Единому дню голосования.

«В полной готовности 495 избирательных участков и 20 мобильных. Обладающих избирательным правом в регионе 754 тысячи человек. Считаю, что каждый из них должен в этот день выразить свою гражданскую позицию, отдав голос на выборах за своего кандидата», - заявил Глава ЧР.

Кроме того, он поручил в сжатые сроки решить вопрос с правоустанавливающими документами для подключения домов к газовым сетям согласно поручению Президента России по догазификации.

«На 2021-22 годы запланирована догазификация 22661 домовладения. Из них с надлежащей документацией только 2983 дома. Ответственным за исполнение назначил Председателя Правительства ЧР Муслима Хучиева», - добавил Рамзан Кадыров.

Глава региона отметил необходимость повышения собираемости коммунальных платежей.

«Людям нужны качественная и бесперебойная подача газа и света. Но для этого нужно соблюдать платёжную дисциплину и в срок платить за потребляемые ресурсы», - сказал Глава ЧР Рамзан Кадыров.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market