Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:52 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:47 IАСР
  • 18:45 МАГIРИБ
  • 20:11 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров провел совещание по вопросам социальной догазификации домовладений в ЧР

  • 25 ноября 2021 16:37
  • 3153
Рамзан Кадыров провел совещание по вопросам социальной догазификации домовладений в ЧР
Читать grozny.tv в
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел расширенное совещание, на котором обсудили вопросы социальной догазификации домовладений в Чеченской Республике.

«Дело в том, что у многих жителей, претендующих на включение в программу, домовладения не зарегистрированы в соответствии с законодательством. Для решения проблемы был создан Оперативный штаб, который возглавляет Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов», - пояснил Глава региона.

Он рассказал, что по графику планируется подвести газ в 2021-2022 годах к 4619 домам. Еще 7080 домовладений подпадают под догазификацию, но не имеют регистрации по закону. Что касается общей информации о недвижимости, выявлено 66630 земельных участков без регистрации в ЕГРН, из которых 5668 участков – самозахваты. На 483 из них возведены дома, на 155 – фундаменты.

«В ходе доклада М. Хучиев сообщил, что платёжная дисциплина потребителей ЧР заметно выросла – за газ с 50-60% до 83%, за электричество - с 60-70% до почти 90%. Также наблюдается снижение разбаланса газа с 42% в 2017 году до 15%.

Гендиректор АО «Чеченгазпром» Ломали Баймурадовотметил, что ветхие сети не в состоянии передать необходимый объем газа потребителю. Их нужно отремонтировать или заменить. Кроме того, наличие несанкционированных подключений приводит к трагедиям, аналогичным гудермесской», - сообщил Рамзан Кадыров.

По итогам совещания Глава ЧР Рамзан Кадыров поручил завершить к 15 октября 2022 года работы по установлению приборов учёта потребляемых ресурсов, провести ремонт и замену устаревших сетей, усилить работу по погашению задолженности, принять меры к незаконно возведённым постройкам.

Также в ходе совещания была затронута эпидемиологическая ситуация в республике. Новый руководитель Оперштаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, заместитель Председателя Правительства ЧР Эльхан Сулейманов рассказал о ситуации в этом направлении.

В свою очередь, Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров отметил, что благодаря комплексу своевременных профилактических мер руководству региона удалось снизить общую смертность от COVID-19 на 35%.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market