Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров провел рабочую встречу с Идрисом Байсултановым

  • 8 декабря 2021 12:55
  • 5461
Рамзан Кадыров провел рабочую встречу с Идрисом Байсултановым
Читать grozny.tv в
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров обсудил вопросы развития медицины с министром здравоохранения ЧР Идрисом Байсултановым.

Были подняты актуальные вопросы функционирования ФАПов, а также поликлиник республики.

Рамзан Кадыров обсудил ситуацию с тестированием на наличие новой коронавирусной инфекции. Имеется проблема точного определения наличия инфекции в организме. В ряде случаев тест не позволяет точно показать, есть ли у человека коронавирус или он болен каким-либо другим острым респираторным вирусным заболеванием. При этом Глава ЧР обратил внимание на необходимость обращения населения в больницы при появлении первых симптомов.

Рамзан Кадыров поручил Идрису Байсултанову проработать этот вопрос и найти его решение, а также держать на контроле обеспечение кислородом медицинские учреждения для пациентов с коронавирусом.

В ходе встречи Рамзан Кадыров с министром обсудил работу частных медицинских клиник. Он отметил, что бытует мнение о том, что качество их работы лучше, чем государственных медучреждений. Он опроверг это ошибочное утверждение. По его словам, за последние годы удалось вывести на новый, более высокий уровень систему здравоохранения ЧР, а также оснастить самым современным оборудованием медицинские учреждения, повысить квалификацию персонала.

Идрис Байсултанов доложил, что для врачей, получивших образование за пределами ЧР, планируется провести аттестацию. Эта мера направлена на
повышение качества медицинского обслуживания населения.

Глава ЧР поручил министру делать упор на доморощенных специалистов, студентов, завершивших учёбу в республиканских вузах.

Рамзан Кадыров подчеркнул, что через три месяца даст оценку деятельности главы регионального минздрава.

При этом он выразил уверенность, что у министра здравоохранения ЧР получится не только сохранить, но и приумножить достигнутые успехи в развитии медицины, сообщает Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market