Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:48 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:47 МАГIРИБ
  • 20:14 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров обсудил вопросы развития дорожной отрасли региона

  • 18 декабря 2021 20:11
  • 3571
Рамзан Кадыров обсудил вопросы развития дорожной отрасли региона
Читать grozny.tv в
Глава Чеченской Республики встретился с руководителем Федерального дорожного агентства Романом Новиковым, начальником Управления дорожного хозяйства «Кавказ» Александром Лукашуком и заместителем Председателя Правительства-министром автомобильных дорог ЧР Абубакаром Тумхаджиевым.

Собравшиеся в ходе встречи обсудили вопросы развития дорожной отрасли ЧР. Речь шла о капиталоемких объектах, сообщил Глава региона. В частности, предстоит большая работа по реконструкции ряда магистралей республики. По словам Рамзана Кадырова, они являются наиболее загруженными потоками автотранспорта.

«Среди них Старопромысловское шоссе (16 км) и дорога, ведущая к новому аэропорту (5,5 км). Затронули тему строительства автотрассы в обход города Грозного и реконструкции восьмикилометрового участка дороги по маршруту «Грозный–Шатой–Итум-Кали». Работы в этом направлении запланированы на следующий год. Конечно, говорили и о ходе завершающего этапа строительства объездной дороги города Гудермеса. Работы по данному проекту ведутся активными темпами», - написал Рамзан Кадыров на своей странице в ВК.

Он отметил, что за последние годы в развитии дорожного хозяйства ЧР сделано многое. В итоге сегодня дороги республики считаются одними из самых комфортных и безопасных в России, подчеркнул Глава ЧР.

«Это неоднократно отмечалось на самом высоком уровне. При поддержке дорожного агентства и путём привлечения инвестиций нам удалось не только полностью восстановить дорожную сеть, но и построить современные автотрассы», - добавил Глава республики.

Рамзан Кадыров выразил уверенность, что такое взаимодействие с федеральными профильными ведомствами и дальше будет способствовать комплексному развитию дорожного хозяйства региона, что благотворно скажется на экономике и благополучии населения.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market