Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:38 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:53 МАГIРИБ
  • 20:22 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров встретился с прославленными воспитанниками РСК "Ахмат"

  • 30 декабря 2021 11:53
  • 3695
Рамзан Кадыров встретился с прославленными воспитанниками РСК "Ахмат"
Читать grozny.tv в
Об этом Глава Чеченской Республики сообщил на своей странице в ВКонтакте.

В числе участников встречи - не знающий поражений чемпион WBC и IBF Артур Бетербиев, яркий представитель профессионального бокса и ММА Абдул-Керим Эдилов, бронзовый призёр ОИ в Токио Имам Хатаев и Тамерлан Башаев, а также другие звёзды чеченского спорта.

Глава Республики напомнил, что на наших спортсменах лежит большая ответственность. 

«В поединках на международных аренах они защищают честь чеченского народа и всей России. Это огромная честь. Призвал их и дальше работать с полной самоотдачей, полностью раскрывать свой потенциал и радовать нас яркими победами. Заверил, что, как и прежде, они всегда могут рассчитывать на полную поддержку с моей стороны. Основная цель на ближайшую перспективу - Игры в Париже. Мы поставили перед собой задачу выиграть несколько медалей на предстоящей Олимпиаде. Для этого мы и дальше будем создавать необходимые условия. Уже сейчас в республике открыто более 2500 спортобъектов, оснащённых современным инвентарём. Спорт в Чеченской Республике находится на таком высоком уровне, чем когда-либо в своей истории. Уже тот факт, что только по Олимпийским видам спорта в национальные сборные включено более 200 наших спортсменов, говорит о многом. Если взять один этот год, то по его результатам 728 представителей ЧР стали призерами различных соревнований, более 100 человек заняли призовые места на международных состязаниях», - написал Глава Чеченской Республики.

Он также сообщил, что выполнил приятную миссию, доверенную ему Президентом РОФ Аймани Несиевной. Три человека получили ключи от автомобилей "Мерседес", а еще одиннадцать спортсменов - по одному миллиону рублей. Артуру Бетербиеву также присвоено звание "Почетный гражданин Грозного". Он удостоен этой чести за высокие достижения и большой вклад в развитие спорта. Еще ряд наших атлетов отмечены медалями "За заслуги перед ЧР" и знаками "За трудовое отличие".

«Вечер удался на славу. Я поздравил спортсменов с наступающим Новым годом. Пожелал благополучия, удачи и новых побед», - заключил Рамзан Кадыров.

 

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market