Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В ЧР с рабочим визитом посетила заместитель Председателя Правительства РФ

  • 21 мая 2022 11:25
  • 2917
В ЧР с рабочим визитом посетила заместитель Председателя Правительства РФ
Читать grozny.tv в
Викторию Абрамченко в международном аэропорту Грозного Рамзан Кадыров встретил лично.

Как сообщил в своем телеграм-канале Глава ЧР, визит Зампреда Правительства начался с посещения Мемориального комплекса Славы имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Здесь она возложила цветы к плите памяти Ахмата-Хаджи, отдавая дань высокого уважения Первому Президенту ЧР, а также ознакомилась с третьим по величине в РФ музеем.

"Виктория Абрамченко посетила один из самых крупных туристических объектов Юга РФ – «Грозненское море». Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР Саид-Магомед Темирханов рассказал гостье о проводимых мероприятиях по восстановлению лесов, ликвидации незаконных свалок, берегоукреплению и экологической реабилитации водных объектов", - рассказал руководитель региона.  

Кроме того, Виктории Абрамченко рассказали о том, как проводилась очистка Чернореченского водохранилища и канала, питающего его чистой родниковой водой. Кадыров отметили, что лучший признак чистоты водоёма – это наличие форели, которая в грязной воде не живёт. В «Грозненском море» она успешно прижилась.

"В Грозном у нас с Викторией Валериевной состоялась рабочая встреча, на которой был обсужден ряд актуальных вопросов, затрагивающих различные направления жизнеобеспечения республики. Их реализация даст положительный импульс на дальнейшее, более интенсивное социально-экономическое развитие Чеченской Республики. Мы нашли понимание и поддержку у Виктории Абрамченко по многим проблемным вопросам. Я уверен, что в ближайшие годы при поддержке федерального центра мы решим все проблемные пункты по экологии", - говорится в тексте.  

Рамзан Кадыров поблагодарил Викторию Абрамченко, что, несмотря на плотный рабочий график, она посетила республику, на месте ознакомилась с объёмом работ, который предстоит реализовать.  

"Для нас очень важно такое внимание со стороны Правительства России. Мы приложим все усилия для того, чтобы оправдать оказываемое руководством страны доверие на самом высоком уровне", - резюмировал руководитель региона.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market