Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров: Отросток дерева, под которым отдыхал Пророк Мухаммад ﷺ, прижился в ЧР

  • 13 августа 2022 14:55
  • 15180
Рамзан Кадыров: Отросток дерева, под которым отдыхал Пророк Мухаммад ﷺ, прижился в ЧР
Читать grozny.tv в
Ранее Глава Чеченской Республики сообщал, что король Иордании Абдалла II подарил чеченскому народу отросток дерева, под которым отдыхал в свое время лучший из людей Пророк Мухаммад ﷺ. В июле отросток привезли в Грозный.

«Эта новость тоже была на моих страницах в соцсетях. Уверен, многим была интересна судьба отростка благословенного дерева, который был выращен с огромными трудностями. Все переживали, сможет ли он пустить корни, прижиться, окрепнуть. С удовольствием сообщаю вам, что отросток благословенного дерева уверенно приживается в ЧР, покрылся новыми зелеными веточками и листочками, благоухает и растет, радуя нас», - написал Глава республики в своем телеграм-канале. 

Рамзан Кадыров отметил, что все, что связано с Пророком Мухаммадом (Да благословит его Аллах и приветствует), имеет для верующих глубочайшее значение и смысл.

«Ма ша Аллахl! И все эти признаки вселяют ещё большую надежду, что частица уникального дерева, возраст которого насчитывает более 1500 лет, окончательно приживётся, окрепнет и вырастет в нашем регионе в большое и величественное дерево. Это знаменательное событие для мусульман. Ведь все, что связано с Пророком Мухаммадом ﷺ, имеет для верующих глубочайшее значение и смысл. Для нас огромное счастье, что мы смогли посадить отросток этого дерева и ухаживать за ним! Хвала Господу миров за это! И да одарит нас Всевышний Аллах Своей безграничной милостью!», - заключил он.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market